:::

忠孝代表隊得獎紀錄

忠孝國中代表隊得獎紀錄

運動種類

年度比賽成績

名次

選手姓名

競速溜冰

97年臺北市中正盃競速溜冰錦標賽一千公尺爭先賽

冠軍

葉浩君

競速溜冰

97年臺北市中正盃競速溜冰錦標賽三千公尺接力賽

第二名

葉浩君

競速溜冰

97學年度教育盃中小學溜冰錦標賽競賽三千公尺

亞軍

陳冠文

游泳接力

97學年度大同中山區群組校際游泳大隊接力比賽

冠軍

陳琮崴等人

空手道

98年臺北市青年盃空手道錦標賽第三量級個人對打

第二名

吳峻維

空手道

98年臺北市青年盃空手道錦標賽甲組個人型

第二名

鄭怡凡

空手道

98年臺北市青年盃空手道錦標賽女子甲組個人型

第三名

陳亭雅

游泳接力

第五屆市長盃校際游泳大隊接力賽國中男子組乙類

第二名

陳琮崴等人

空手道

98學年度全國中等學校運動會個人對打第四量級

第一名

吳峻維

空手道

98學年度全國中等學校運動會女子個人型

第五名

鄭怡凡

空手道

98學年度全國中等學校運動會個人對打第三量級

第六名

何冠群

空手道

98學年度台北市中小學教育盃個人對打第四量級

第一名

吳峻維

空手道

98學年度台北市中小學教育盃女子個人型

第三名

鄭怡凡

空手道

98學年度台北市中小學教育盃個人對打第二量級

第三名

鄭怡凡

空手道

98學年度台北市中小學教育盃個人對打第三量級

第三名

何冠群

空手道

98學年度台北市中小學教育盃個人對打第二量級

第三名

吳瑋勳

空手道

98年度全國中正杯空手道錦標賽個人對打第四量級

第一名

吳峻維

空手道

98年度全國中正盃空手道錦標賽女子個人型

第三名

鄭怡凡

空手道

98年度全國中正盃空手道錦標賽個人對打第二量級

第二名

鄭怡凡

空手道

98年度全國中正盃空手道錦標賽個人對打第三量級

第二名

許芃成

空手道

98年度全國中正盃空手道錦標賽男子個人型

第四名

許芃成

空手道

98年度全國中正盃空手道錦標賽個人對打第三量級

第一名

鄭怡凡

空手道

98年度全國中正盃空手道錦標賽女子個人型

第三名

鄭怡凡

空手道

98年度全國中正盃空手道錦標賽個人對打第三量級

第二名

吳瑋勳

空手道

99年臺北市中正盃空手道錦標賽男子個人型

第三名

吳瑋勳

空手道

99年臺北市中正盃空手道錦標賽個人對打第二量級

第一名

鄭怡柔

空手道

99年臺北市中正盃空手道錦標賽女子個人型

第六名

鄭怡柔

空手道

99年臺北市中正盃空手道錦標賽個人對打第一量級

第二名

趙傳晉

空手道

99年臺北市中正盃空手道錦標賽男子個人型

第六名

林哲緯

空手道

99年臺北市中正盃空手道錦標賽個人對打第一量級

第一名

賴民育

籃球

98學年度臺北市國中籃球乙級聯賽

第四名

王瑞麟等人

競速溜冰

2009鹿港聖母盃直排輪溜冰錦標賽500公尺爭先賽

第六名

葉浩君

競速溜冰

2009鹿港聖母盃直排輪溜冰錦標賽300公尺爭先賽

第五名

葉浩君

忠孝國中代表隊得獎紀錄

運動種類

年度比賽成績

名次

選手姓名

跆拳道

2009崇右盃全國跆拳道品勢錦標賽國中黑帶三段組

第一名

吳冠廷

跆拳道

2009崇右盃全國跆拳道品勢錦標賽國中黑帶二段組

第二名

許哲銘

跆拳道

2009崇右盃全國跆拳道品勢錦標賽國中黑帶三段組

第三名

廖鴻明

大隊接力

98學年度大同中山區群組校際大隊接力比賽

冠軍

吳知諺等人

空手道

2010威任盃空手道錦標賽男子個人型

第三名

謝宇唐

空手道

2010威任盃空手道錦標賽女子個人型

第三名

鄭怡凡

空手道

2010威任盃空手道錦標賽個人對打第三量級

第一名

鄭怡凡

空手道

2010威任盃空手道錦標賽男子個人型

第三名

吳瑋勳

空手道

2010威任盃空手道錦標賽個人對打第二量級

第一名

鄭怡柔

空手道

99年全國中正盃空手道錦標賽個人對打第三量級

第四名

許芃成

空手道

99年全國中正盃空手道錦標賽個人對打第三量級

第四名

鄭怡凡

空手道

99年全國中正盃空手道錦標賽女子個人型

第二名

鄭怡凡

空手道

99年全國中正盃空手道錦標賽個人對打第三量級

第三名

吳瑋勳

空手道

99年全國中正盃空手道錦標賽個人對打第二量級

第三名

鄭怡柔

空手道

99年全國中等學校運動會第四量級個人對打

第一名

吳峻維

空手道

99年全國中等學校運動會第四量級個人對打

第六名

何冠群

空手道

99年全國中等學校運動會第四量級個人對打

第五名

鄭怡凡

游泳接力

第六屆市長盃校際游泳大隊接力賽國中男子組乙類

第三名

鄭承甫等人

空手道

99學年度中小學空手道重點運動項目【形】邀請賽

第一名

鄭怡凡

空手道

99學年度中小學空手道重點運動項目【形】邀請賽

第三名

謝宇唐

空手道

99學年度中小學空手道重點運動項目【形】邀請賽

第四名

鄭怡柔

競速溜冰

32屆中正盃全國溜冰錦標賽三千公尺接力

第三名

葉浩君

籃球

99學年度臺北市國中籃球乙級聯賽

第四名

王瑞麟等人

冰球

99學年臺北市度中正盃冰球錦標賽榮獲國中組

季軍

張晉嘉

跆拳道

99年臺北市教育盃跆拳道錦標賽對練女子組羽量級

第一名

張喬雯

跆拳道

99年臺北市教育盃跆拳道錦標賽對練男子組鰭量級

第五名

吳冠廷

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽對打第三量級

第一名

鄭怡凡

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽個人型

第一名

鄭怡凡

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽團體型

第一名

鄭怡凡

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽對打第三量級

第一名

吳瑋勳

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽團體型

第一名

吳瑋勳

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽對打第三量級

第二名

許芃成

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽個人形

第五名

許芃成

忠孝國中代表隊得獎紀錄

運動種類

年度比賽成績

名次

選手姓名

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽團體型

第一名

許芃成

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽乙組對打

第一名

謝宇唐

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽乙組個人型

第五名

謝宇唐

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽對打第三量級

第三名

林哲緯

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽團體型

第一名

林哲緯

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽丙組個人型

第四名

趙傳晉

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽對打第二量級

第一名

鄭怡柔

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽團體型

第一名

鄭怡柔

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽團體型

第一名

簡嘉儀

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽團體型

第三名

鄭雲澤

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽團體型

第三名

蘇禹丞

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽團體型

第三名

薛煒龍

空手道

99學年度教育盃中小學空手道錦標賽對打第一量級

第二名

薛煒龍

冰球

2011年香港U16國際冰球邀請賽

第三名

張晉嘉

機械划船

99學年度大同中山區群組室內機械划船混合接力賽

第四名

吳瑋勳等人

跆拳道

2011第九屆中山盃跆拳道錦標賽青少年輕量級

第三名

張喬雯

啦啦隊

99中等學校啦啦隊錦標賽

第二名

馬允文等人

空手道

100年度全國中等學校運動會女子對打第三量級

第二名

鄭怡凡

空手道

100年度全國中等學校運動會個人型

第二名

鄭怡凡

空手道

100年度全國中等學校運動會男子對打第三量級

第四名

吳瑋勳

空手道

100年度全國中等學校運動會對打第二量級

第五名

鄭怡柔

空手道

100年臺北市青年盃女子個人對打第三級

第一名

鄭怡凡

空手道

100年臺北市青年盃女子個人型

第一名

鄭怡凡

空手道

100年臺北市青年盃男子個人對打第三級

第一名

吳瑋勳

空手道

100年臺北市青年盃男子個人型

第六名

鄭雲澤

空手道

100年臺北市青年盃女子個人對打第二級

第一名

鄭怡柔

競速溜冰

臺北市教育盃溜冰錦標賽300公尺

第五名

卓毓庭

空手道

100年臺北市中正盃空手道錦標賽女子對打第二量級

第二名

鄭怡柔

空手道

100年臺北市中正盃空手道錦標賽個人形

第三名

鄭怡柔

空手道

100年臺北市中正盃空手道錦標賽男子對打第四量級

第一名

吳瑋勳